Заметки редактора и человека
ГлавнаяРассказы

Дышите нормально

Покорно промываю пакет из-под молока, расправляю его в плоскую картонку и складываю в отдельный ящичек под раковиной.
— Марина, а когда мы уже спасём планету и можно будет снова выбрасывать пакеты от молока вместе с остальным мусором?
— В смысле! Никогда!
— А, не спасём? Ну так тем более...
— Да нет же. Мы всё время будем выбрасывать их отдельно, иначе планета опять загрязнится и снова надо будет её спасать. А сейчас вон даже озоновая дыра почти затянулась.
— Ага. Понятно. Хорошо. Но... всё-таки будет какой-то период, когда можно выбрасывать мусор нормально?

Отправить
Поделиться
1 комментарий
Иван Ветошкин 2 мес

А у вас разве не ссыпают весь тот раздельный мусор в один контейнер перед отвозом? Неужто наконец перестали?

Глеб Клинов 2 мес

А я вот не знаю, Иван. Я когда отношу отсортированное в специальный мусорный бак — у меня прям перед глазами стоит картина, как этот специальный мусорный бак вываливают в общую кучу.

Почитал комментаторов — говорят, что где-то ссыпают, а где-то нет, зависит от региона и ещё от всяких сложноуловимых факторов.